Стражи Норрата

Объявление

Форум уже переехал на www.norguards.org.ru. Просьба там региться и писать) Все вроде перенесла.. Не знаю уже как етот закрыть=) башка не работает)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стражи Норрата » Крафтильня » Яды, снадобья и тотемы


Яды, снадобья и тотемы

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

А вот база данных по ядам снадобьям и тотемам
http://eq2.playhard.ru/default.php?cont … amp;id=120

Блин сколько штук та прикольных=))

0

2

Ха класс!!!
Спасибо Яшп, узнала чт могу делать уже давно тотем выдры (для подводой)

0

3

а вот что я могу сделать:

0

4

вот тока нада от техномага помощ с ресами

0

5

Хм хм помощь, покупаешь легендарную/эпическую  вещь на 30ур.  (например) и БАЦ нет энергии, потому что вероятность 70/30% что-то такое чтоб одну энергию добыть:)))

Короче с купленных 7 мастеров на 20 ур, книги, у меня получилось 3 энергии всего

А про порошки я вообще молчу, это еще труднее, как повезет:)))

0

6

блин неужели проще на брокере купить,а?
                     вот ведь хотел гильдийцам подарки раздать((((((((((

0

7

Вообще проще, я себе плюнула уже для крафта техномага покупаю все  нафиг, потому что больше так денег уходит, если с 5-вещей  - 2 результата:)

0

8

понимаешь - порошок идет с эпик вещей а энергия с легендарных, вот поэтому и проще купить.
Хотя если всю игру стоять у брокера, то может проще и с вещей,  если они в данный момент дешевле, но я не берусь эту зависимость определять:)

0

9

И то, я до сих пор не могу понять какая энергия с какой вещи  (ножик, щит, книга и т.п.) быстрее падает, потому что у меня на 3-м  техномаге (разбираю вещи  до 31 уровня) 3 разных энергии на выходе, а вот с чего конкретно какая упадет это загадка - методом тыка и растрат короче:)))

0

10

а ето Жекса вот читай=))
1. чтоп все знали=)
Предметы, которые можно преобразовывать:
• Свитки заклинаний Адепт I, Адепт III и Мастер I
• Предметы экипировки уровня «ценный», «работа мастера», «легендарный», «эпический»

Предметы, которые нельзя преобразовывать:
• Мебель (предметы интерьера)
• Контейнеры (сумки, ящики)
• Книги, коллекционные предметы
• Предметы, вызывающие средства передвижения (лошадки, ковры)
• Предметы с пометкой «нет стоимости»
• Предметы потребления (еда, напитки, яды, пузырьки и т.п.)
• Предметы, которые складываются в стопки (топливо, ресурсы и т.п.)
• Предметы уровня «ручная работа» (к ним относятся и свитки заклинаний Ученик I-IV, несмотря на то, что они помечены как «ценный»)
• Некоторые награды за выполнение заданий (награды за задания наследия, награды за эпические задания, такие как серия “Клеймор Кейнос” или “Призматик”)
• Предметы, которые не отремонтированы (состояние меньше 100%)

2. что получается на выходе

Результаты преобразования различных предметов:
• При переработке «ценного» предмета, у вас будет вероятность 75% получить кусок, вероятность 20% получить порошок и вероятность 5% получить кусок и порошок одновременно
• При переработке предмета уровня «работа мастера», у вас будет вероятность 50% получить кусок, вероятность 40% получить порошок, вероятность 5% получить энергию и вероятность 5% получить кусок и порошок одновременно
• При переработке «легендарного» предмета, у вас будет вероятность 75% получить порошок, вероятность 20% получить энергию и вероятность 5% получить порошок и энергию одновременно
• При переработке «эпического» предмета, у вас будет вероятность 75% получить энергию, вероятность 20% получить ману и вероятность 5% получить энергию и ману одновременно

Таким образом
• Кусок – получается из «ценных» предметов (шанс 80%) и из предметов «работа мастера» (шанс 55%)
• Порошок – получается из «ценных» предметов (шанс 25%), из предметов «работа мастера» (шанс 45%) и из «легендарных» предметов (шанс 80%)
• Энергия – получается из предметов «работа мастера» (шанс 5%), из «легендарных» предметов (шанс 25%) и из «эпических» предметов (шанс 80%)
• Мана – получается из «эпических» предметов (шанс 25%)

Названия компонентов по степеням:
• Компоненты первой степени: Кусок лазурита, Ультеранский порошок, Энергия земли, Рафинированная мана
• Компоненты второй степени: Кусок коралла, Эфирный порошок, Энергия воздуха, Обработанная мана
• Компоненты третьей степени: Кусок яшмы, Фантомный порошок, Энергия огня, Осветленная мана
• Компоненты четвертой степени: Кусок опала, Неземной порошок, Энергия воды, Очищенная мана
• Компоненты пятой степени: Кусок рубина, Призрачный порошок, Энергия кошмаров, Природная мана
• Компоненты шестой степени: Кусок жемчуга, Воображаемый порошок, Энергия грез, Опалесцирующая мана
• Компоненты седьмой степени: Кусок лунного камня, Иллюзорный порошок, Энергия иллюзий, Затвердевшая мана

Зы: я ща занялась качать маленького техномага=)) хотя бы до половины думаю докачать=) А то чтока вечно всяких сабель да шлемов сдаю торговцу за копейки=) жалко=)

Отредактировано Яшперица (2007-10-09 18:03:16)

0

11

Яшп ты вот даже непредставляеш каую ценныю инфу ты ща сюда выкинула!!!!!!!!!!!

0

12

угу а если заглянете в тему про украшения вашему щастью предела не будет=))

0

13

Спасибо Яшп, за вероятности.

Но сразу не удерживаюсь от коментария:

У техномага, его уровень повышается ростом навыка преобразования, далее НП.

То есть, чем он выше тем более выскокого уровня предметы можно преобразовывать и еще ограничение чтения энигм техномага.
То что помню щас:
Преобр. 100 - 3 базовая
Преобр. 125 - 3 опытная

У меня сечас НП 134 - могу преобразовывать предметы до 31 ур. вкл.

Так вот, в чем соль: до 100 НП делать нечего качать техномага, преобразовываешь предметики тупо маленьких уровней.

А вот далее попандос:
НП растет только крафтом, а это вот что, расскажу на примере моего преобразования:

Чтоб повысить мне до 135 НП нужно:

Сделать 4 поделки с опытной энигмы - стоимость ингров (либо кучи вещей чтоб получить ингры) - 60-70з.

Сделав 4 поделки(которые кстати торговец берет по 2-3 серебра, а на брокере никто не покупает, потому что они на 20ур, и смешно  - чтоб окупить их ставить по 30-40з) я получаю НП  - 135. УРА!! ФАНФАРЫ!!!! кхе

Так вот чтоб прочитать мне базовую книженцию 4 техномага НП НАДО - 150.
Грубой математикой легко посчитать сколько стоит кач техномага.

У меня он уже съел всего около 10п, и при том что ничего не вернулось обратно, чтоб нормальные вещи делать на 60 ур, навык преобразования надо около 300 ед вот и считайте:))))

0

14

Причем геометрическая прогресия роста цен, так как эп предмет 10ур, значительно отличается по цене от эп предмета 50ур.

То есть если 135Нп мне встает в 10п, то дальше боюсь считать даж, мож конечно все замороченно я вам рассказала, и напугала, и есть мож какая хитрость, но у меня вот так, так что я со скоростью улитки качаю техномага и все:)

0

15

Жекс..я вот на 30 ур се украшение делала на символ..себестоимость вышла в 32 золота. Фантомный порошок как ща помню и энергия огня. Чего бы их тебе не продавать? Или они с вещей 31 не получаются? Судя по цене спросом пользуются.. Все таки техномаг как то должен окупаться. А вещички..так кинь клич. я тебе шмот могу ценный вплоть до 28 уровня таскать и ценный и легендарный и эпический. Техномаг прокаченный я думаю в гильде всем нужен. Так что вопрос этот думаю можно решить=)

Отредактировано Яшперица (2007-10-10 13:01:08)

0

16

Так от того что я тупо преобразовывать буду и продавать энергиия мой техномаг не подрастет, только крафтом техномаговским, он растет.

Да и легендарную вещь надо преобразовать на энергию с вероятностью ... сколько там выпадет она.
Сколько стоит легенд вещь на 31 ур?

Я вот про что:

Мой рецепт сегодняшний  на 1 поделку:  2 фантомных порошка
                                                                1 энергия (легенд)
                                                               1 осветленная мана (с эпик вещи)
                                                                5 кусков яшмы
                                                                6 угля какого-то
Вот и прикинь..:)))

Чтоб мое преобразование увеличилось на 1 единицу надо 4 поделки сделать.
А чтоб мне стать техномагом 4 простым (базовое руководство) мне надо сделать  60 поделок.
На 60 поделок с теорией вероятности выпадения ресов надо:

70эп вещей 20 ур
70 леген вещей 20ур

Остальную мелочь, то что копейки по сравнению с этим всем стоит не считаю, но оно тож дает свой +, так сказать:)))

0

17

И еще эти поделки потом сдать торговцу тупо за 1 с:)))))))

Или выложить на брокере забив все мои ящики хотя б по такой цене чтоб купили: 5з, например.
Ну купят у меня их все через годик, что мне это дает в дальнейшем развитии техномага.

Я вот что могу преобразовываю, как накапливаю на 1 поделку делаю.

Так и качаю

0

18

ясенна..=)) но вобще все таки мне кажется это тот самый переходный момент када сумма вложений в 100 раз больше выхлопа окончательного=)) Все таки должен техномаг как то суметь заработать=) цены та на ваши порошочки афигенно большие=) с другой стороны 5 золотых тож на дороге не валяются=))

0

19

Не валяются:)))) Но вопрос времени  - выкладывать все поделки и ждать, .... долго

Я на 10 уровень выклыдывала сначала все что делала( по 1з),  ничего не купилось, вообще, сняла продала торговцу что-то за 48м и раздала оружейникам нашим чтоб хотя польза была:)))
Вот и все.
Сейчас могу делать на 20 ур, вот мое сегодняшнее достижение в техномаге.

Далее конечно, там прикольные прибамбасы на 50-60 ур., но до него кач просто жесть:)))
НП наверное надо около 300 и выше.

0

20

ну крепись=)) станешь 70 вот и бушь качать техномага=) а фигли делать еще будет=))

0

21

так уважаемые вот скажите честно кто хочет на 50 левле получить украшение мое которое дает +5 ковсему?или +70 к здоровью или к мане?и много чего есче?а вот теперь подумайте какие прибомбасы на 60 и 70 левлах будут
          я думаю что ответ очевиден,но для всего этого нужен хороший техномаг в гильдии)))))))))))
          и мое предложение принять всем непосредственное учестие в каче жексы т.к.я думаю одного техномага прокачать несложно чем его качать каждому.
          если кто заинтересовался прочтите что нада для её кача и шлите шлите и шлите

0

22

Ендрю подними тему в чате... Не все читьаю т форум. Или отправь в чате всех на форум.

0

23

ОГО как вы меня:))))
прикольно:)))

0

24

Вообще если так задуматься, то смысл техномага каккой-то .... смотрите эпический предмет, например туника 50лвл.

Одеваешь ее она и так офигенская (прибампасы с техномага или кого еще в нее не вставишь т.к. эп предмет).

Предположим человек отдает мне ее на разборку... я с нее в лучшем раскладе получаю энергию, и ману.

отдаю ее Ендрю  + туда еще кусок техномаговский с ценного предмета штучек так 6-7, и порошок...

То есть поделка в тунику50 лвл мастер крафт встает ого-го.

Результат:  отнимаем у человека эп. одежку чтоб сделать поделку в предмет туника-мастер крафт (неизвестна еще ее цена) и не факт,  что на выходе будет вещь лучше эпической туники (базовой) или смысл в том что она будет лучше все таки?:)))

Отредактировано Жекса (2007-10-12 13:58:12)

0

25

уххх как завернула=)))

0

26

Ну а так получается -  какая-то дорогая обратная зависимость:)))

Чтоб получить просто хорошее очень, надо замечательное в количестве 5-ти развеять на энергии и т.п.

Отредактировано Жекса (2007-10-12 14:48:18)

0

27

ну на самом деле техномаг то нужен для заработка денег..думаю что ломать хорошую но ненужную вещь не стоит сразу а сравнить цены на брокере с ресами которые возможно могут получиться. Если разница достойная, то риск уместен...имхо=)

0

28

Жекса написал(а):

так цитирую:вот давайте разберемся-вот я в четверг с Дарком ночью ходил в эпик-зону х4 в Казике толпой неимоверной выпала мне там эпическая шапка 47 левла вроде непомню точно название,но суть не в этом,а втом что её вот ну если оденит ктонть то только уж савсем забитый юзер,а на брокер я ее попытался скинуть за 50 гольда и нефакт есче что она продастся за такую сумму а у торговца она стоит 33 гольда,вот и скажи мне типерь что лучше продать ее торговцу за 33 гольда или отдаль тебе и ты из нее ну уж при любом раскладе получиш энергию точно которая кстати стоит даже больше 33 гольда или около того, а ведь может повести и получиться есче мана.
      а вот про то что эпик вещь лучше чем украшенный мастер крафт-это нефакт,я вот скока хожу по рейдам и патям заметил что в легенду и эпик вещи одеваються только 70 левлы а все остольные ходят в мастер крафт и говорит это только о том что любители ну например типо меня нетак часто играют чтобы себе набрать столько легенд и эпик вещей

0

29

Наверное ты прав, эпик вещь не лучше, это я тоже заметила, только эпик вещи в комплекте (там где смешные костюмы), ну вот я с нее получу энергию и ману скорее всего 4-го уровня, а какие они там конкретно и сколько стоят... (в энигме на 40-ой можно глянуть какие энергии в рецепте -  вот эти и получу).

Тут же отвечу Яше, да зарабатывание денег согласна, но скорее  -это будет мучительная отбивка денег:)))

Потому что, как уже говорила пока ломаю только 32 ур вещей, чтоб ломать 50-ый уровень надо крафтить и при этом использовать энергии и ману которые СТОЯТ или покупать лом (эпик и легенд) который тоже СТОИТ.

В результате получается что на кач надо кучу денег истратить, а потом еще снова доставать эпик вещи  ломать их и спокойно зарабатывать на ресах.

Отредактировано Жекса (2007-10-15 11:53:12)

0

30

а чиво вот самой выбивать и ломать потихоньку всякий треш уповая на птицу халяву нельзя?=) Если начинать прямо с 10 уровня всю ету песню?=) КАк думаешь?=)

0


Вы здесь » Стражи Норрата » Крафтильня » Яды, снадобья и тотемы